Инфекция CMV

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Сдавала анализы методом ИФА. По результатам анализа обнаружились anti-CMV IgG 72.0 (при менее 6,0-отр.,более 6,0-положительно), IgM -отрицательно. Авидность 0,861, индекс высокий. Мазок на цитомегаловирус показал отрицательный результат. Как я понимаю, по данным результатам, я являюсь носителем данной инфекции? Возможно ли заражение партнера, если болезнь остро не проявляется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:40
Ваш анализ свидетельствует о том, что Вы перенесли ЦМВ-инфекцию и у Вас иммунитет к ней. По авидности (это характеристика "сцепления" антиген-антитело) Вы переболели давно. Да, Вы-носитель, но передать его кому-то маловероятно.