Инфекционный мононуклеоз с сильной сыпью

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,9мес
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем можно заменить смекту при мононуклеозе. Ребенок вообще ни в какую не хочет и не может её пить. Еще на узи сказали, что увеличена селезенка, через какое время после лечения нужно сделать узи для проверки и есть из-за этого какие-то ограничения(акт. Игры, диета). через какое время можно сделать манту и идти в дет. Сад. На сколько заразна эта инфекция старшей 5лет, можно ей делать манту если пока ни каких признаков инфекции нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 22:50
Добрый день.
Смекту можно заменить энтеросгелем, активированным углем.
Контроль узи - через 3 месяца после нормализации показателей.
Мед. Отвод от проф. Прививок на 6 месяцев, манту можно делать через месяц после выздоровления.
Для старшей дочери инфекция заразна, но не обязательно она заболеет. Манту сейчас делать можно.
Всего доброго.