Инфекционный мононуклеоз при беременности

Спрашивает: Анна Пичугина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 35 нед и 6 дней. Сегодня у моей племянницы нашли инфкционный мононуклеоз, вчера она себя ещё замечательно чувствовала. И вчера я её поцеловала. Я чувствую себя нормально. Какие мои действия? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 13:34
Анна Пичугина! Если при обследовании на ТОРЧ инфекции во время беременности у вас выявили антитела класса G к ВЭБ, то это значит, что ваш организм уже встречался с этим вирусом и у вас есть защитные антитела.
Платная консультация
Анна Пичугина 2017-07-28 15:52
Спасибо за ответ. На торч инфекции я сдавала, но наверное не все. Туда вшли только токсоплазмоз, впг 1 и 2 тип, цитомегаловирус и краснуха. Т. е мне сейчас надо сдать кровь на наличие антител класса G к вирусу ЭБ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 15:57
Анна Пичугина! Да, вы можете это сделать сейчас.
Платная консультация
Анна Пичугина 2017-07-28 16:02
А если вдруг антител нет. Что мне следует сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 17:29
Анна Пичугина! Больше не контактировать с этой семьей до выздоровления ребенка.