Инфекционный мононуклеоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: сын 7
Добрый день. Сыну 7 лет сдали анализы в Инвитро - слюна и соскоб ротоглотки на Эпштейн-Бара. В слюне не обнаружен, в соскобе - обнаружена ДНК вируса. Нужно ли делать теперь венозный анализ крови для определения имуноглобулина М или Р и т. п., т. е. Для выявления самой болезни ИМ? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-27 22:36
Добрый день.
Определение ДНК вируса уже говорит о присутствии вируса в организме.
Дальнейшая лабораторная диагностика, в комплексе с клиническими признаками, позволяет определить форму заболевания, тяжесть, течение, что важно для определения дальнейшей тактики лечения.
Всего доброго.