Инфекционный моноклеоз

Спрашивает: Зосик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Ребенку 3 года. Диагноз - инфекционный мононуклеоз (увеличены шейные лимфоузлы, ангина, t 38,2 - 2 дня, без сыпи). Пришли результаты анализа (прошел 1 мес после начала заболевания) методом ИФА. Прошли курс изопринозина 10 дней. Больше ни чего.
1, VEB-EA Ig G -отрицательный.
2, VEB-NA Ig G - Отрицательный
3, VEB-VCA Ig M - отрицательный.
Расшифровку прилагаю.
Болел ли ребенок ли мононуклеозом или это что то другое?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-07 13:59
Здравствуйте Зосик! Все анализы подтверждают вирус Эпштейн -Барра. Кроме этого, другим подтверждением являются клетки мононуклеары. И их можно определить в клиническом анализе крови.