Инфекционный дерматит / экзема

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, 8 месяцев назад начал сильно беспокоить инфекционный дерматит/ экзема, первое время мазал различными гормональными мазями помогало но постоянно появлялись новые воспаления в итоге я проверил на скрытые инфекции и у меня нашли вирус папилломы 6 типа! Позже я посетил иммунолога и сделал иммунограмму! Врач назначила лечение раствор циклоферона 10 ампул и гроприносин по 3 таблетки в день! После лечения легче не стало! Короче говоря иммунитет не в порядке помогите пожалуйста! Соблюдаю строгую диету но тоже не особо помогает! Прилагаю фото иммунограммы и анализы на аллергию: / ВИЧ гепатиты сифилис отрицательно
Теги: алергия вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-23 14:54
Здравствуйте.
У Вас, аллергия. Плюс есть аутоиммунные нарушения.
Показано лечение у аллерголога, с применением антигистаминных препаратов, сорбенты, антагонисты лейкотриеновых рецепторов. Возможно даже курс ГКС. Это решает врач.
В принципе - аллерген известен. Можно подумать об АСИТ-терапии.
Всего доброго.
Дмитрий 2017-10-23 16:57
По поводу аллергии я в курсе, а вот что с иммунитетом? Я хочу понять мне иммуномодуляторы надо принимать или иммунодепрессанты
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-23 20:16
Показан приём иммуномодуляторов.