Инфекционные заболевания в неинфекционной клинике: жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, всё началось с того, что однажды я сильно перетерпела, вместо того, чтобы сходить по-маленькому(3 часа). В итоге была капля крови, всё снизу опухло и пописала с ужасной болью от которой чуть не залезла на стену. Какое-то время я промучилась, до того момента как сильно заболела левая почка, отдавая в поясницу, да так что я 2 раза вызвала скорую и раз сама ходила за уколом. В нашем городе нет уролога вообще, отправили по врачам-по гинекологии и узи ничего не выявлено, главврач хирург без осмотра назначил антибиотик широкого спектра действия, пропила его неделю. Прошло время и боль утихла, помучив меня сутки, но она заменилась на жжение при мочеиспускании, причем возникало оно как правило перед месячными, в то же время на лице появлялись прыщи, после месячных всё проходило. Я сделала анализ на флору и чувствительность к антибиотикам по совету терапевта, уехав в другой город.

Результат анализа-Инфекционные заболевания в неинфекционной клинике.
Выделенные микроорганизмы: Staphylococcus aureus 1х10 в 3 степени, enterococcus faecalis 1х10 в 3 степени. Ниже также есть антибиотикограмма.
Скоро я снова пойду к платному урологу, скажите пож-та нужно ли лечение при таких кол-вах микроорганизмов. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-14 21:34
Здравствуйте. Учитывая вышеописанные жалобы, необходимо согласовать с урологом на очном приеме антибактериальную и противовоспалительную терапию. Также необходимо повторно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Дана 2017-08-14 22:13
Благодарю Вас за быстрый ответ. Всего доброго.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-15 09:54
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Дана 2017-08-16 20:48
Сегодня опять сходила к платному урологу-он выписал ципробай 500мг по 2р 5дн, фурадонин 100мг 4р в деньх7дней, канефрон по 2 драже 3р. в день 1 мес, монурель по1 шт 1мес. Уролог напугал-сказал что моему парню надо сперму сдать тоже на анализ или потом у него у будет простатит. Скажите, пож-та, на Ваш взгляд адекватное лечение и есть ли смысл сдавать сперму?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-16 20:52
Лечение адекватное. Эякулят половому партнеру лучше сдать