Инфекционные мононуклеоз и ЦМВ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови на инфекции цитомегаловируса и информационного мононуклеоз.
Так же в вверху общий анализ крови с лейкоформулой.
Ребенок заболел неделю назад герпесной ангиной. Назначили сигнал 150/5 5 дней. На 3 день температура упала. На 5 день опять температура 39.
Назначили анализы и узи. Результаты Узи: немного увеличена печень и желчный. Селезенка в норме.
Пьем изопринозин 0,5 таблетки 3 раза в день+свечи виферон 2 раз в день(150000 единиц) . Всего 5 дней назначили
на 3 день приема данных препаратов температура упала.
Правильно ли назначено лечение? Может еще что-нибудь надо просить и как долго? И расшифровка анализа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-28 13:56
Анна! Данные обследования не выявили антител к этим инфекциям. Вы должны сдать слюну методом ПЦР на выявление вирусов -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. ПЦР выявляет ДНК вируса, который вызвал высыпания. Будет выявлен вирус, который вызвал заболевание. Свечи в этом возрасте при герпесной инфекции применяют по 500 тыс ЕД -2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Изоприносин -курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Обработка высыпаний раствором Мирамистин. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По ОАК есть признаки вирусной инфекции. ПЦР сможет выявить вид вируса. После этого курса переходите на прием капель Протефлазид. От 1 до 3 месяцев. Капли Лифомиозот - курс 1 месяц. Всего доброго.