Инфекционное

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, в 1,5 месяца за одним ушком появилось покраснение, говорили сначала что из за потницы, теперь говорят что аллергия, но не финистил, элидел, бепантен не помогает, покраснения уходит и на следующий день снова, теперь еще дочь стала лезь за ухо и трогает это место и иногда хнычет, что это может быть? Так же в 3 месяца стала краснеть кожа вокруг глаз и опухать и чешит глаза, обращалась к разным педиатрам и окулистам, говорят тоже аллергия, давала фенистил по меньше стало, затем стали капать капли 2 раза в день опатанол, тоже чуть меньше покраснения стали, но не проходит до конца, подскажите что это может быть? Я не знаю куда уже обращаться с этим. Может быть это инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-29 21:38
Лидия! Вам нужно получить осмотр и консультацию у детского дерматолога. И провести осмотр ушной раковины и ушного прохода со стороны гиперемии у детского ЛОР врача.