Инфекции в гинекологии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ангина, простуды, герпес.
Здравствуйте Елена Владимировна!
Меня зовут Татьяна, мне 37 лет! Моё письмо к Вам - это крик о помощи в моей безвыходной ситуации.
В 2002 году мне удалили флегмонозный аппендицит. После операции боли в боку не прекратились и в области придатков на УЗИ обнаружили образование размером около 5 см. Точного диагноза на тот момент мне поставить так и не смогли, провели рассасывающую терапию, образование рассосалось, но боли в боку так и не прекратились. Проводились многочисленные обследования в нескольких клиниках, но диагноз поставить так и не смогли, и от безысходности я смирилась с ситуацией.
А в 2011 году боли переросли в острый живот с высокой температурой. При обследовании обнаружили воспалительную опухоль размером около 9 см, которую удалили вместе с придатками. И только после этой операции в результате гистологического обследования выяснилось, что у меня запущенный хр. Воспалительный процесс. После этой операции начались нескончаемые обострения хр. Метроэндометрита и аднексита. Проводились лабораторные исследования посевов на предмет возбудителя. Были выявлены инфекции, (Staphylococcus epidermidis, Streptococcus (B –гемолит.), Enterococcus faecalis, Streptococcus agalactiae, Escherichia coli, Candida albicans, Candida glabrata, Candida tropicalis, Pseudomonas aeruginosa, Уреаплазма и Папилломавирус -16.) Проведены многочисленные внутривенные вливания антибиотиков (цефтриаксон, цефазолин, цефотаксим, ципрофлоксацин, офлоксацин, амоксиклав, видокцин, кларитромицин, цефтазидим, гентамицин) с учётом чувствительности, которые не дают особых результатов, так как инфекции появляются через короткое время опять. Заключение иммунограмы (от 06.02.13) : синдром Т-клеточного иммунорегуляторного дисбаланса по супрессорному типу, повышенный уровень нулевых клеток и пониженный-естественных киллеров и фагоцитарной активности, что свидетельствует о дисфункции клеточного звена иммунитета). Удаление правых придатков привело к низкому антимюллерову гормону и повлекло за собой проблему бесплодия. Местные врачи поставили на мне крест. Многочисленные хождения по больницам вымотали меня в физическом и финансовом состоянии и не дали никакого результата. Лечащий врач-гинеколог, поддерживающий моё состояние настоятельно рекомендует получить консультацию инфекциониста и иммунолога, так как предполагает что причина вновь появляющихся инфекций- это нарушение какого-то звена иммунитета. Я прошу Вас помочь мне, так как я не зная, что мне уже делать, куда и к кому обращаться и на какие средства искать конец в этой истории. Очень прошу, помогите мне!
С уважением, Татьяна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 23:21
Татьяна! У Вас хронический сепсис исключен? Кровь на ВИЧ взята? Туберкулез исключен? Эти заболевания могут вызывать супрессию Т лимфоцитов.