Инфекции уреаплазма есть или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста результаты анализа и что это значит? Это значит есть инфекция и нужно лечить антибиотиками?
В заключении анализа на инфекции написано:
На фоне нормального уровня лактобактерий выявлено ДНК
UREAPLAZMA spp.
В списке инфекций в столбик везде написано не выявлено, а рядом с уреаплазмой- Относительный 3.4 lg (<0,1%)
Количественный 10 и сверху степени 3.4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, в вашем случае стоит в комплексе оценивать ситуацию. Если Уреаплазма не вызывает жалобы, выделения, нет признаков аднексита то можна ее не лечить. Но если все это присутствует, то лучше пролечить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА