Инфекции при планировании беременности

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, опасно ли трогать ершик? Потрогал ершик в туалете, а потом у нас был половой акт с женой, и я трогал ее половые органы этой рукой (в том числе и влагалище), могу ли я так ее заразить инфекциями? Мы планируем беременность и для меня это очень важный вопрос
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-31 17:48
Здравствуйте, Олег!
Нет, заражение ИППП и др инфекциями вышеописанным способом - невозможно .
Микроорганизмы вызывающие ИППП - крайне не стабильны в окружающей среде.
Не волнуйтесь!
Олег 2018-03-31 17:59
Спасибо, но я вроде забыл руки помыть! Это тоже никак не влияет на риск заражения?