Инфекции при гигиене

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нахожусь на 4 неделе беременности, понимаю что иммунная система ослабляется. По этому возникает вопрос о заражении половыми инфекциями. Всегда после гигиены интимных мест использую спрей с пребиотиками. Но сегодня я его уронила на пол, место где было сыро (насколько я знаю именно в сырой среде и живут бактерии и инфекции). Перед тем как пользоваться сделала несколько прысков в ванную, только затем на интимную зону. Но теперь думаю что нужно было обработать антисептиком. Могла ли я так занести инфекцию?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 19:42
Добрый день, Юлия.

Маловероятно что таким способом вы могли занести инфекцию во влагалище.
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 19:46
Спасибо. Просто напросто я боюсь выполнять повторную гигиену, так как часто бывают раздражения аллергического характера. Или нужно выполнить повторную гигиену?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:16
Можно просто подмыться мылом.