Инфекции при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, я в панике, беременность 19 недель, двойня после ЭКО, сдала бак посев из цирвикального канала, обнаружили 2 инфекции: 1) Klebsiella pneumoniae 10*5 и 2) Streptococcus agalactiae (Group B) 10*6, среди препаратов к котором они чувствительны нет пересечений, мой врач предлагает сначала Цефуроксим, а потом Клиндамицин. Я боюсь так много антибиотиков и лечить надо. Что делать? Посоветуйте как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 22:12
Здравствуйте. Я бы лучше взяла Цефтриаксон вместо Цефуроксима. Он разрешен Вам. Не переживайте, лечитесь. Это нужно.