Инфекции передаваемые от жищвотных панкреатит менингоэнцефалит

Спрашивает: Yrysnj
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, правосторонний гемипарез. Лобный синдром, перенесенная аспирационная пневмония
Здравствуйте, в прошлом держал много животных животных хомячки крысы собаки, были укусы дворовых. У меня есть пузыри на лице и гемипарез лица. Скажите могла ли к такому исходу привести к либо инфекция передаваемая с животными крысы собаки хомячки, кои укусы у меня были не однократно. То бишь к панкреатиту и менингоэнцефалиту, дающие акинезию и синдром нарушения внимания и кратковременной точности памяти, мозжечковые нарушения
. Надеюсь на ваш ответ в системном плане. Есть поражение лобной и теменной доли по мрт. Если брать нейроинфекции для каких это характерно. Гематолог выставила апластическую анемию Может ли это быть результатом какой либо паразитарной инфекции, и какой Надеюсь на правильный курс антибиотиков и противопаразитарных препаратов с вашей стороны.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 15:49
Yrysnj! Если пациент переносит менингоэнцефалит, то при диагностики этого заболевания всегда устанавливается природа заболевания. Фактором заболевания могут быть вирусы, бактерии или смешанная природа заболевания. Поэтому, когда у вас были проявления острого менингоэнцефалита, была уже установлена причина этого заболевания. На данный момент нет причин для диагностики каких-то заболеваний, о которых вы пишите. Это не имеет смысла. Вы получили лечение. Острый период заболевания прошел. Остались осложнения после него. Которые не указывают на паразитарную природу этих последствий. После перенесенного менингоэнцефалита пациенты остаются под наблюдением врача невропатолога. Получают у него осмотры и профилактическое лечение. Всего доброго.