Инфекции ксиомина стойкий прискуловой отек, месяц

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет, занимаюсь спортом, все было идеально до иньекций
Здравствуйте, сделала иньекции ксиомина,85единицы, межбровье, нос, лоб, тяжи на шее, делал высококлассный специалист, работа проведина идиально, осложнение стойкие отеки в области скул, с одной стороны образовался отек похожий на капсулу, которая никак не уходит. ХОЖУ на микротоки, стало лучше, но отек с одной стороны, особенно, держится. Ушла вся гиалуроновой кислота из губ моментально, т. е. за 21день. Прошел с моиента иньекций 24 дня, Что это за "капсула"и как с этим бороться?
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-20 17:32
Здравствуйте! Отечность после инъекций ботулотоксина А в параорбитальной зоне- явление не редкое. Продолжайте микротоки, можно лимфодренажный массаж.
Яна 022 2016-11-22 21:59
Отек после иньекций ксиомина. Стойкий отек длится уже месяц, потеря чувствительности под отеком. Делаю микротоки, дорсенваль, кожа щек опустилась, до этого был отличный овал как теперь его поднять и с чем это связано? Во время процедуры ксиомина был векторный лифтинг радиессом одновременно
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-30 19:35
Отек и потеря чувствительности могли возникнуть из-за сдавления сосудов и нервных окончаний. Рекомендую пройти консультацию невролога. С целью лифтинга кожи хорошо проводить процедуры лазерного омоложения (например, РекоСма).
Yana022 2016-11-30 20:18
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Проблему с отеком мне удалось решить, к сожалению, только буквально двумя уколами комбилипена. До этого было десять сеансов мощных микротоков, помогало слабо. Так что консультация невролога не понадобиться. Сегодня сделала один Рф лифтинг, затем геалуаль 1,8%, очень люблю этот препарат. Планирую через три недели Альтеру Систем, хотя летом мне уже проводили эту процедуру, результат был потояссающий. Но сейчас, к сожалению щеки рухнули вниз, к такому овалу, я не привыкла!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-30 22:13
Удачи Вам и крепкого здоровья!