Инфекции, которые вылечили

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Могут ли такие вирусы, как уриопоазма, микоплазма, трихоманады, гарднерела и папиломавирус 6 и 11 тип привести к тому, что у супруга ухудшились морфологические показатели спермы. При сдаче анализов до отношений у жены не обнаружили эти вирусы, их вылечили, если это лечится. Так в анализах было чисто. А вот у мужа до брака было только уриоплазма легкой формы. После их брака у мужчины чеоез три месяца ухудшились показатели спермы. Хочется узнать могли ли ранее перенесенные инфекции жены повлиять на качество спермы мужа, если несколько повторных проверок не обнаружили их? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-14 18:51
Здравствуйте, Мила
Да, прошлые инфекции жены однозначно повлияли на качество спермы
В любом случае необходимо сделать спермограмму и проверить саму сперму на инфекции