Инфекции и планирование беременности

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, опасно ли трогать ершик? Потрогал ершик в туалете, а потом у нас был половой акт с женой, и я трогал ее половые органы этой рукой (в том числе и влагалище), могу ли я так ее заразить инфекциями? Мы планируем беременность и для меня это очень важный вопрос. Руки помыть забыл!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-31 19:20
Добрый день, Олег.
Если вы не мыли после этого руки, то конечно это опасно.
Так можно занести во влагалище много различных кишечных инфекций.
Платная консультация
Олег 2018-03-31 19:36
А заражение ИППП вероятно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 22:59
Нет, так ИППП не передается.