Инфекции и мыши

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила в магазине хлеб в прозрачной упаковке, съела оттуда 2 кусочка, потом обнаружила, что хвостик упаковки, как будто прогрызан, две большие дырки. Сама упаковка и хлеб целые, не прогрызенные. А вот хвостик упаковки(который выше крепежа) будто прогрызли мыши. Скажите пожалуйста, если это так, могу ли я заразится инфекцией которые переносят грызуны, если сами куски хлеба целые и невредимые и упаковка которая прилегает непосредственно к хлебу-цела. Просто я трогла этот прогрызанный участок, чтобы открыть хлеб, потом этими руками его и ела, теперь волнуюсь! Дома ребенок совсем младенец, боюсь его заразить и сама заразиться. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-22 23:05
Эля! В ваше ситуации нет 100% подтверждения, что это нарушение краев упаковки, произошло в результате действия мышей. Все это догадки и выдумки. Мыши таким способ не могут передавать инфекции человеку. Причин для волнения нет. Всего добро.
Платная консультация
Эля 2018-10-22 23:48
А если это все же мыши, то все равно не волноваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 10:23
Эля! Для волнения нет причин. Мыши не могли заразить вас ни чем. Удачи вам.