Инфекции хламидии

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! С мужем записались к репродуктологу. Нам дали список анализов которые надо сдать. В анализах на инфекции (мазок и кровь), В мазке хламидии-отрицательно, кровь - anti-chlamydia trachomatis igm присутствует. К врачу только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что обозначают анализы и надо ли сейчас к другому врачу обращаться или можно подождать своей записи к своему врачу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-16 19:54
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться и если необходимо лечиться у одного врача, поскольку этот врач знает всю вашу историю с момента обращения и сам решает какое обследование вам необходимо, после чего анализирует эти анализы и решает дальнейшую тактику. Что касается вашего анализа, то он только предполагает наличие данной патологии, необходимо подтверждение другим анализом(ПЦР), но эти вопросы вы будете решать очно со своим врачом.