Инфекции через ткань

Спрашивает: Shanti
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера были на приеме у педиатра в детской поликлиннике-с дочкой 1 год, я второпях забыла взять на прием покупную одноразовую непромокающую пеленку, но взяла хб тканевую тонкую, не плотная она и перфорированная слегка-медсестра усадила ребенка без подгузника на нашу пеленку на весы, могут ли передаться таким путем бактерии, вирусы, инфекции на влагалище и половые губы моему ребенку от предыдущего ребенка через ткань? Ведь не обрабатывают не протирают весы после ушедшего пациента, я хотела подстелить чистый новый подгузник но не успела медсестра уже усадила малышку, стоит ли мне беспокоится на этот счет?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 18:36
Shanti! Ребенок заразиться ни чем не мог. Инфекции таким путем не передаются, через ткань. Всего доброго.