Инфекции

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Гарднерелла, как она передается? Передается ли мужчине? Нужно ли лечится мужчине? И считается ли гарднерелла венерическим заболеванием. Год назад лечились от нее. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-27 16:44
Гарднереллы показатель бак вагиноза, у мужчин выявляют если у партнерши БВ. Если есть клиника, лечение проводят. В противном случае нет.
анна 2014-10-27 17:25
Получается так, что инфекция зарождается сама?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-27 18:35
В общих чертах. Читайте в инете, там много информации про БВ и гарднереллы.