Инфаркт миокарда на ногах, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на ЭКГ вроде нашли инфаркт (один рубец), говорят что когда то перенес инфаркт на ногах, два врача сомневаются в этом. Мед работник делал ЭКГ и на вдохе, и по НЭБУ, и еще как то, не могу сказать, так вот она сказала что на инфаркт не похоже. Назначили УЗИ сердца, результат будет достоверный? Если и был микро инфаркт можно ли продолжать работать в шахте МГВМ(комбайнером)?
Теги: кардиограмма показала инфаркт перенесенный на ногах, микроинфаркт на экг как выглядит, рубец нижней стенки на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

61 ответ

Здравствуйте! Действительно очень похожи изменения на рубцовые. Узи сердца поможет нам подтвердить или опровергнуть диагноз. Если инфаркт подтвердится, это будет точно не "микро".
Алексей 2017-02-19 17:57
Спасибо! На шахте работать нельзя, если покажет инфаркт?
Если диагноз подтвердится, то нельзя.
Алексей 2017-02-21 23:52
Спасибо за помощь! Скажите пожалуйста, стенокардия на всю жизнь или она лечится? Какие можно принимать таблетки для эффектного лечения, и какие препараты принимать длительного действия, посоветуйте пожалуйста! Напишите пожалуйста рекомендации, я с этими рекомендациями проконсультируюсь с лечащим врачом. Пожалуйста!
Алексей 2017-02-21 23:56
У меня стабильная стенокадия
Здравствуйте! Подробнее о стенокардии можно прочесть в разделе описание болезней на данном сайте. Стенокардия- это диагноз хронический. Чтобы минимизировать риск осложнений и добиться хорошего касчестава жизни, препараты нужно принимать постоянно. Основная цель- достичь пульса (чсс) 55-60 уд/мин, для этого мы назначаем бета-блокаторы (конкор, например). Для профилактики тромбозоав- антиагреганты (кардиомагнил), при высоком давлении- гипотензивные средства и т. д. Сдайте кровь на липидный спектр и обратитесь к кардиологу для составления плана лечения.
Алексей 2017-02-22 20:18
Спасибо ВАМ большое!
Алексей 2017-03-02 20:13
Здравствуйте. Сдал все анализы, моча, кровь. Анализы хорошие, кроме холестерина. УЗИ сердца и ЭКГ в норме. Но при хотьбе жжение в груди, что это?
Здравствуйте! Инфаркта у вас не было- узи хорошее. Вы же сами говорили, что у вас стенокардия- она вероятно и даёт болевой синдром (жжение). Холтер экг, вэм вы никогда не делали?
алексей 2017-03-03 14:46
А что это такое? Хотели сделать суточное ЭКГ, но в больнице нет специалиста такого плана. Если стенокардия то почему не помогает кардикет? Утром и вечером пью по одной таблетки, утром выхожу на улицу и появляется жжение, был один день что все было вообще нормально, никакого дискомфорта не было. Врач который делал УЗИ сказал что не видит ничего чтобы было связанно со стенокардией
Стенокардия вполне может быть при нормальных результатах узи, а вот суточное мониторирование экг очень помогло бы. Кардикет на ночь принимать не нужно, жжение ведь только при ходьбе у вас? Какой в среднем пульс? Какие ещё препараты вам назначали?
Алексей 2017-03-03 15:23
Средний пульс 60-70. Назначили Кардикет, Кардиомагнил, Бисопролола. Да жжение только при хотьбе. Кардикет не помогает. Может что то лучше есть и более длительного действия? Кардикет пить только утром?
У вас кардикет 20 мг? Бисопролол 5мг?
Алексей 2017-03-03 15:32
Кардикет 20мг, бисопорол 2,5
алексей 2017-03-03 15:34
Мне бы такое лекарство чтоб хоть часов 10 действовало, есть такое?
алексей 2017-03-03 22:21
Скажите пожалуйста, почему не помогает Кардикет?
Здравствуйте! Попробуйте увеличить бисопролол до 5мг 1р утром, а кардикет принимать непосредственно перед нагрузкой (перед выходом из дома, например). Или можно заменить его на эфокс-лонг 50 мг.
алексей 2017-03-04 17:55
Здравствуйте! Пробовал сегодня-принял Кардикет непосредсвенно перед улицой----НЕ ПОМОГ! После примерно 500-700 метров появилось жжение в груди. Принял нитроглицерин- помог, но не сразу! Что за хворь меня одолела? Как принимать эфокс-лонг 50 мг.?
Здравствуйте! Вы увеличили бисопролол? Эфокс принимать перед выхожом на улицу. Если эти действия не помогут, проблема неврологическая.
Алексей1978 2017-03-08 07:43
Здравствуйте! Как принимать эфокс-лонг?
Алексей1978 2017-03-08 17:31
Эфокс-лонг 50 у нас в аптеках нет, какой брать?
Здравствуйте! Можно взять моночинкве ретард 50 мг или моносан 40мг, принимать 1т после завтрака.
АЛЕКСЕЙ 2017-03-12 22:34
Здравствуйте! Моночинкве ретард помог, и принимаю бисопроло 5мг. Скажите пожалуйста как долго пить моночинкве ретард(в пачке 30 таблеток) и надо ли делать перерыв, если да то каким лекаством можно заменить? Тоже самое и к бисопрололу. Кардиомагнил пропил месяц-надо еще принимать?
Здравствуйте! Значит всё-таки это стенокардия. Учитывая ваш молодой возраст, вам показано проведение коронарографии с последующим возможным стентированием. Обратитесь к кардиологу по месту жительства по этому вопросу.
Бисопролол в этой дозе и кардиомагнил нужно принимать постоянно (длительно, годами). Если через 2 недели пульс будет еще выше 70 уд/мин, увеличить бисопролол до 7,5 мг однократно в сутки. Моночинкве принимайте пока три недели, затем отменим. Им можно пользоваться периодически перед предполагаемой интенсивной нагрузкой.
АЛЕКСЕЙ 2017-03-13 11:21
Спасибо за помощь! В Воркуте нет специалистов такого уровня(кардиолога), чтоб проконсультировал по поводу коронографии. ВЫ пишите что потом отменим Моночинкве, а чем его заменить, или потом скажите? Кардиомагнил какой принимать?
Возможно ничем не потребуется заменять, посмотрим по ситуации. Кардиомагнил 75 мг после обеда.
Должны вас направлять в ближайший кардиоцентр.
АЛЕКСЕЙ 2017-03-13 16:25
Огромное ВАМ спасибо! ВАМ напишу 3 апреля! Еще раз спасибо!
алексей 2017-03-23 13:18
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Сделал ЭКГ под нагрузкой, вот расшифровка. Скажите пожалуйста все так плохо? Терапевт внятно ничего не ответил
алексей 2017-03-24 17:45
Здравствуйте! Сегодня за час до выхода на улицу, принял Моночинкве ретард и бисопроло 5 мг, по моему лекарство сейчас уже не помогает (жгучие боли есть, но не такие как раньше). Может это все таки не стенокардия? Подскажите, ответ ЭКГ я ВАМ отправлял чуть раньше.
алексей 2017-03-24 17:55
Сегодня поднимался на четвертый этаж (неоднократнно), боли практически небыло, а при хотьбе по улице появляются
Здравствуйте! На экг изменения похожи на ишемические. Заочно невозможно сказать однозначно, может это и не стенокардия. Мы бывает и после очного осмотра сомневаемся. Именно поэтому сейчас есть много дополнительных методов обследования.
алексей 2017-03-25 15:41
Здравствуйте! Что мне делать дальше? Таблетки принимать дальше? Какие доп. Обследования есть?
Вам нужно уточнить у вашего терапевта/кардиолога к какому кардиоцентру территориально вы относитесь и взять туда направление на консультацию. Для уточнения диагноза мы делаем чпэс, сцинтиграфию миокарда и коронарографию. До этих пор лекарства лучше принимать.
алексей 2017-03-28 18:52
Здравствуйте! Утром принимаю МОНОЧИКВЕ РЕТАРД (50), И БИСОПРОЛО (5), вечером принимаю КАРДИОМАГНИЛ(75) И АТОРВАСТИТИН. Выпил уторм таблетки и через три часа вышел на улицу--были неприятные ощущения в груди. Мне кажется что таблетки не помогают. Может какие нибудь другие попробовать? Написанно нельзя резко бросать принимать МОНОЧИКВЕ, чем его заменить, через 12 дней будет месяц как принимаю. Консультацию кардиолога пока не получил, т. к в отпуске
Здравствуйте! Попробуйте принимать моночинкве непосредственно перед выходом из дома. Препарат можно отменять сразу, или в течение недели перед этим принимать его через день.
алексей 2017-03-29 09:26
СПАСИБО! а эфокс лонгом заменить?
Это одно и то же, такая замена нерациональна.
Алексей1978 2017-05-27 17:30
Здравствуйте! Вот такой диагноз нашел у себя в карточке ---
I11.9 Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. Что это такое?
Здравствуйте! Это диагноз по международной классификации болезней (МКБ) - гипертоническая болезнь без осложнений (повышение АД).
Алексей 2017-05-28 12:01
Спасибо! Я принимаю бисопролол(5мг), кардиомагнил и изредка Изокет(спрей) и Моночикве ретард(50мг). можно ли употребить на торжестве коньяк и сколько. Может пока не употреблять таблетки?
Препараты нельзя заменять алкоголем и тем более просто так бросать приём. Можете позволить себе пару рюмок коньяка (не больше).
Алексей 2017-05-28 23:20
Спасибо за ответ! А как долго мне принимать препараты? У меня уже улучшения на лицо. Раньше метров сто пройду и жжение в груди, а сейчас часа по три по городу гуляю и все нормально. Бывает жжение когда волнуюсь
Алексей 2017-05-28 23:48
А можно ли заменить кардиомагнил и бисопролол маслом из льна? Такой не коректный вопрос-а пара рюмок это сколько, ведь у каждого рюмки разные? (200гр)?
Пожалуйста, не отменяйте препараты самостоятельно, посетите врача и обговорите все вопросы.
Пара рюмок- это 100-150г:)
Алексей 2018-12-29 14:36
Здравствуйте, с наступающим новым годом вас! Скажите пожалуйста, если я принимаю изокет спрей, моночинкве ретарди бисопролол и Кардиомагнил, какие таблетки можно выпить для повышения потенции?
Здравствуйте! Можно принять силденафил. Следите за давлением.
Алексей 2018-12-31 10:18
Спасибо за ответ! Я вычитал что применять с изокетом, может инфаркт миокарда быть
Вы ведь изокет применяете не постоянно, а только по требованию, при болях?
Алексей 2019-01-08 22:13
Здравствуйте! Изокетом пользуюсь только в случае предвиденных нагрузок. Когда на работе, то часто (умеренно) пользуюсь, дома практически нет
Если вы несколько раз в день пользуетесь изокетом, имеет смысл сделать коронарографию и возможно стентирование.
Алексей 2019-01-09 07:15
Силденафил я так понял можно применять?
Алексей 2019-01-09 14:38
Огромное спасибо, ВАМ.
Алексей1978 2019-01-23 08:18
Здравствуйте! А в какой дозе принимать Силденафил?
Здравствуйте! Смотря для чего. У силденафила разные показания. Это должен определять врач, который вам его назначил.
Алексей1978 2019-01-24 04:05
Силденафил нужен для секса. Мне его никто не назначал! Это самое оптимальное решение, при условии, что принимаю изокет спрей, моночинкве ретарди. Ваши коллеги мне посоветовали, только одновременно нельзя с изокетом. Правильно?
Ольга 2019-01-18 11:50
Здравствуйте на УЗИ и ЭКГ показало инфаркт на ногах рубцы время неизвестно кардиолог назначила аторвастатин 20мг на ночь. Периндоприл4мг на ночь бисопролол 2,5мг утро триметазидин 35мг утро вечер Кардиомагнил на ночь а может в этом случае необходимо стационар? Спасибо
Здравствуйте! Если на экг уже рубцы, т. е. давность инфаркта больше месяца, необходимости в стационаре уже нет. Если нет осложнений.