Инфаркт или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом. Три дня назад, поехал в поликлиннику для взятия справки на физкультуру (работаю в МВД). Меня послали сделать ЭКГ и тут понеслось. Сказали есть изменения в кардиограмме и поэтому нужно сделать УЗИ уже в больнице. Отправили на скорой меня в больницу, сделали УЗИ (фото прикрепляю) и сразу положили в больницу на нитерглицерин. Толком никто ничего не говорит, инфаркт у меня или микроинфаркт, или же прединфарктное состояние. Одно только сказали, что нужно делать коронарографию и скорее всего ставить стент. Вопрос такой у меня к вам: по результатам узи, действительно у меня инфаркт или нет, и какой он? Если предложат стентирование, соглашаться или нет? И дают ли при таких заболеваниях сердца группу или указания какие-то, либо же мне можно попрощаться со своей работой в органах? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ действительно есть зона ишемии миокарда, довольно обширная. Чтобы определить, инфаркт это или стенокардия, или прединфарктное состояние, одного УЗИ недостаточно, нужны кардиограммы, анализы, осмотр. На стентирование стоит соглашаться, это восстановит кровоток и может полностью вернуть работоспособность. Трудовой прогноз пока сложно оценить, нужно дождаться окончания лечения.