Иньекции луцентис, эйлеа

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,

возрастная макулодистрофия. На левый (не видит 100 %) сделано 2 луцентиса, на правый недавно перешел во влажную - поставлен 1 эйлеа.

вопрос 1 - отличается ли принцип введения луцентиса от эйлеа? Это в обоих случаях 1 укол и введение? Или в варианте луцентиса - чувствуется обкалывание иглой, так назыываемое движение иглы?

вопрос 2 - если ставили луцентис - надо и продолжать ставить его третий раз принципиально или можно заменить на эйлеа?

Вопрос 2 возник в связи с необходимостью по сроку ставить (уже прошел месяц) , но клиника закрыта, и придется в частной клинике ставить 3 укол. Там препарат на выбор пациента, поэтому и возник вопрос что приобретать, продолжать луцентис или можно ввести эйлеа?

Благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно Эйлеу. Она эффективнее, чем луцентис. Это улучшенная формула Луцентиса. Принцип введения точно такой же как и у Луцентиса. Если есть возможность сделать Эйлеу, то да, делайте именно ее.