Инъекции гиалуроновой кислоты в гинекологии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я уже писала Вам. У меня проблема - гиперкератоз вульвы, постоянно жжет печет, есть сухость. Осталные анализы в норме. Была у очередного врача в надежде найти лечение и она мне сказала что нужно проколоть гиалуроновую кислоту, чтобы убрать сухость и вроде это должно снять жжение. Вы что нибудь слышали о таком методе? Спасибо.
Теги: гиалуроновая кислота в гинекологии отзывы, гиалуроновая кислота в гинекологии, уколы гиалуроновой кислоты в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

11 ответов

Да, данная методика существует. Возможен положительный эффект.
Кристина 2015-07-21 14:29
Станислав Александрович, здравствуйте! Скажите, а то что я молодая 28 лет - это ничего? На мой организм как может повлиять кислота?

И еще вопрос - я принимаю Ярину, но мне по ощущениям не очень нравится. На что можно ее заменить? Джес не подходит, так как на нем постоянная мазня. Димиа? Мидиана? Посоветуйте пожалуйста
Гиалуроновую кислоту активно используют в косметологии. Попробуйте начать прием мидианы
Кристина 2015-07-22 09:03
Станислав Александрович, а скажите пожалуйста, Димиа мне не подойдет? Там меньше гормонов, но есть риск что Димиа не подойдет как и Джес и будет мазня? Или можно Димиа попробовать?
Лучше попробовать использовать димия - 0,02 мкг этинилэстрадиола может быть мало.
Кристина 2015-07-27 15:46
Уважаемый Станислав Александрович, хотелось бы еще узнать Ваше мнение по такому вопросу. Извините за подробности мы с парнем любим жесткий секс. Я была у гинеоклога и на осмотре она сказала что у меня половая щель приоткрыта, а так быть у нерожавших не должно (при том секс у нас был 2 недели назад на момент осмотра). Я не рожала. Скажите это очень плохо? От грубого секса может все разболтаться? Растянуться? Теперь переживаю. Спасибо.
Не переживайте и занимайтесь таким сексом, какой вам нравится. Ничего "разбалтываться" не должно.
Кристина 2015-08-18 10:06
Здравствуйте, Станислав Александрович!
извините снова за беспокойство. У меня плохй мазок лейкоциты шейка матки 30-40, влагалище 20-25. Симптмы учащенного мочеиспускания, боли в уретре и половых органах. ПЦР обнаружил уреаплазму парвум в контцентрации менее чем 10 в 4. скажите как ее вылечить? Что можно пропить? Я не могу сейчас попасть к врачу. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Уреаплазма лечится приемом макролидов (например суммамед). Схем применения данных препаратов много, но наиболее распространенная схема - это прием по 1,5 г на 1 7 и 14 дни. Принимать необходимо обоим половым партнерам.
Ну и во влагалище необходимо проставить поликомпонентные свечи (например тержинан).
Кристина 2015-08-21 09:16
Станислав Александрович, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а Юнидокс Солютаб вместо Сумамеда подойдет? По 1 таблетке 2 раза в день?
Это разные препараты. Юнидокс - доксициклин, а суммамед - макролид. Лучше на уреаплазму действует суммамед.