Инъекции диклофенака

Спрашивает: Татьяна Петровна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня остеоартроз колена 2-3 ст. Полгода назад назначили инъекции диклофенака, витамина В12 и чего-то ещё. Увы, третьего препарата не помню. Прошу напомнить (посоветовать) или же может, и без него можно? Спасибо.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-05 21:44
А в чем, собственно, должна заключаться эффективность такого лечения? Оно носит слишком индивидуальный характер, чтобы напоминать о чем то вымышленном. Эффективным в случае артроза 3 степени можно считать только хирургическое лечение
-1
Татьяна 2016-10-05 22:04
Спасибо, конечно, но. Спросила я несколько о другом.
Всё же не "жёстко" 3-я, но, очевидно, на грани со второй. Так и написано на рентген-снимке.
Инъекции из этих трёх компонентов существенно сняли болевой синдром. Но теперь снова. Два компонента помню, третий нет, а нужно бы возобновить уколы.
Ни о каком оперативном вмешательстве при моей пенсии речи быть не может.
Неужели нет иного выхода, кроме операции?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:50
Боюсь, что комбинация "уникальных 3-х препаратов" имеет очень узкую применяемость, так как я о таковой не слышал и не знал ничего до Вашего вопроса. Все таки стоит уточнить "уникальную комбинацию" у того специалиста, который пропагандирует её. Я не смогу быть Вам полезен
Поленова Татьяна Петровна 2016-10-10 18:59
Ни слова не было мной сказано об "уникальной комбинации". Я и на форумах читала, что дихлофенак колят вместе с витамином группы В и ещё каким-то препаратом для защиты слизистой желудка. Это известная, но отнюдь не "уникальная" комбинация. В восторге от вашего профессионализма и отзывчивости! "Спасибо"!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-12 10:30
Тогда лучше обратится к помощи других форумов, на которых указан "еще какой то препарат для защиты слизистой желудка", потому как для меня такая схема лечения отнюдь не известна.
P. S. Спасибо за восторг