Индивидуальная вакцинация

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня вопрос о привиках от полиомиелита. У ребёнка индивидуальный график. Первые три мы сделали в 3 года, с интервалом 30-40 дней. Четвёртую в 8 лет. Когда делать следующую ревакцинацию? Перечитала статьи, понимаю, что делать нужно не раньше 14-ти лет, но педиатр настаивает сейчас (через 6 месяцев после последней) сделать, обосновывая тем, что должно быть 5 прививок от полиомиелита в нашем возрасте. Помогите разобраться. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-22 20:36
Здраствуйте. Важно сделать 5 прививок от полиомиелита до 15 летнего возраста. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-01-23 08:34
Спасибо! Т. е., как я поняла, сейчас (в 8 лет, через 6 месяцев после последней ИПВ) делать не надо, достаточно в 14 сделать эту прививку?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-23 15:50
Не совсем правильно поняли. Главное условие - 5 прививок до 15 лет. Сейчас можно делать? - лучше сейчас сделать. Сейчас есть мед. Отвод? Тогда ждёте время когда можно делать. Как то так. Все по месту решается, у меня к сожалению недостаточно данных по здоровью Вашего ребёнка, чтоб конкретно сказать. Как то так)