Индинол — взаимодействие с канцерогенами

Спрашивает: Bepa
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Врач назначил мне индинол по поводу ФКМ. Я в курсе, что это БАД и не панацея, но его сейчас назначают чуть ли не огульно, много положительных отзывов, есть данные об эффективности (в составе комплексной терапии) и по результатам специальных исследований.
И вот недавно в "дискуссионном клубе русмедсервера" прочитала цитату из англоязычного источника, в которой говорится, что при опытах на животных обнаружилось: индинол усиливает действие введённых в организм канцерогенов.
Цитата не самая свежая.
Вопрос: известны ли вам какие-то новые данные в этой связи? Подтверждение/опровержение?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 ноября 2016 года

2 ответа

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-14 17:29
Добрый день!
Я скорее могу дать опровержение, поскольку Индинол напротив работает как блокатор для всех типов негативного влияния ядов и канцерогенов, так как он на клеточной основе с ними похож. Они используют одинаковые рецепторы на клетке.
Bepa 2016-12-14 17:56
Благодарю!