Индекс Тифно 40%

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, гастродуоденит.
Здравствуйте, сдала спирометрию, индекс тифно показал крайне резкое снижение - 40%. У меня удалены миндалины, хронический фарингит, кашляю от сухого воздуха. Почитала, испугалась, что у меня непроходимость путей. Может быть посоветуете, что мне делать, чтобы улучшить ситуацию? Мне всего 38 лет, не курю. Спасибо большое заранее)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-01 05:28
Здравствуйте, Наташа!
Исследование выполнено некорректно: слишком большая разница между ЖЕЛи ОФВ1. Надоо переделать в другом месте и провести пробу с 400 мкг сальбутамола.
Наталья 2018-03-01 09:09
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, спасибо большое за ответ)