Индапамид можно ли навремя прекратить прием

Спрашивает: Елена Лянгузова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма легкой степени (аллергич некотролируемая (уже под?) аллергия на клеща дом пыль) делаю АСИТ! гипертония 1 ст? (с мая) лечат только индапамид 1,5 Пролапс миокарда небольшой (0.5 мм)
Здравствуйте, в мае заметил врач случайно (невролог), что давление повышено (140/90) пришла к кардиологу, назнчили индапамид. 1,5. Делала суточный мониторинг АД. Пью уже 4 месяца, и почти 3,5 месяцев с дыханием проблемы, проверила у пульмонологов лучших в кгб 57 г Москвы легкие, бронхи, делаю Асит (наблюдаюсь у аллерголога), все более в норме, на удушье сильное. Возможно ли что у меня побочка на индапамид? Не страшно будет для организма резко его бросать? У меня были гипертонический криз, поэтому боюсь без таблеток жить, но Хочется попробовать отменить их
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте можно попробовать заменить его на тригрим 2,5 мг