Индапамид и горечь во рту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Онокология ш. м
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Мне 48 лет, давление обычно 150/110, пульс 99-100, плохое самочувствие. Сама себе назначила индапамид 2,5 мг, пью по утрам, иногда давление стало подскакивать до 200 на 130. сходила в больницу, выписали амлотоп 5 мг. Давление стало опускаться, но нижнее давление все равно повышенное, и стала по утрам появляться сильная горечь во рту. Может быть стОит прекратить пить индапамид по утрам? Еще и ночью в туалет бегаю по 5 раз, измучилась: ( Подскажите, как поступить?
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-30 23:38
Здравствуйте. Да, можно отменить индапамид, оставить амлотоп. Если давление все равно будет высоким, то добавить к терапии престариум или эналаприл.
Светлана 2017-10-10 16:07
Спасибо Вам большое! Доктор с Большой буквы! БЛАГОДАРЮ вас!