Имуноро кедрион на раннем сроке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я лежала в больнице на 6 нед. Берем. С токсикозом.2 беременность. Первая была зб. В больнице мне в кололи имуноро кедрион. Не понятно зачем. Ничем не болею. Обычно при конфликте вкалывают на 28 нед. Безопасно ли было делать укол такого препарата на раннем сроке беременности. Какие могут быть теперь последствия для ребёнка? Какой шанс заразиться инфекции при введение иммуноглобулин? Ведь он делается из плазмы. Надо ли мне теперь повторно колоть на 28 нед?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, этот препарат вводится при резус негативном типе крови, при отсутствии резус антител, в малом сроке вводится в половинной дозе только в случае появления кровянистых выделений. Повторно вводить нужно, но в случае отсутствия антител. На плод он не может негативно повлиять. Шанс заразиться всегда есть, но в вашем случае минимальный