Имуномодулирующие

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема: я слишком часто стала болеть. До этого болела в последний раз полтора месяца назад, сейчас опять заболела. До этого вообще месяца не проходило, а я уже с больным горлом. В прошлый раз мне посоветовали принимать эихинацею. Принимала 3 недели, потом прошло ещё три недели после того как перестала принимать и заболела. Пока был эффект от эихинацеи всё это время ОРВИ мне был не страшен. Вся семья болела, а я нет. И тут вдруг снова. Сейчас врач мне назначила Кагоцел, чтобы я побыстрее вылечилась. И вот мой вопрос: после того, как я выздоровею, я хочу начать снова принимать эихинацею чтобы укрепить иммунитет, можно ли принимать её сразу после Кагоцела? Просто в прошлый раз приходила в поликлинику на выписку, просидела два часа в очереди и через день я снова больна была. Подскажите, пожалуйста, что можно попринимать или что нужно делать, чтобы не заболеть снова? Буду очень благодарна) ещё хотела узнать про средство Элькар, мне подруга его посоветовала, уж не знаю укрепит ли он мой иммунитет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-24 20:14
Здравствуйте.
Тут недостаточно моего совета и чьих-то рекомендаций.
Показано обследование у иммунолога. На основании этого обследования врач и даст квалифицированные рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-01-25 10:58
Спасибо, что ответили, но я живу в Московской области и у нас в городе, даже в частных клиниках, нет иммунолога, а выехать в столицу у меня не получиться. Просто вопрос: можно ли будет употреблять эихинацею после кагоцела? И сможет ли помочь Элькар?
-можно
-элькар имеет свои показания для приема. Никакого отношения к иммунитету он не имеет.)