Имунограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте. Сыну 1 год и 2 месяца. С 5 месяцев каждые 2-3 месяца болеет орви, немного увеличены шейные лимфоузлы. По совету педиатра сдали анализ крови на вирусы герпеса и иммунограмму. Прошу вас помочь расшифровать результаты и высказать мнение о состоянии здоровья моего сына.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-10 20:38
Добрый день.
такие результаты говорят о перенесенной цмв инфекции. Она могла и стать причиной частых орви и ослабленнго иммунитета.
Нужно дополнительное обследование и консультация инфекциониста.
Татьяна 2018-12-23 15:13
Спасибо большое! Какие исследования желательно провести при подготовке к визиту к инфекционисту? Подскажите пожалуйста. Такие результаты не говорят о наличии страшных заболеваний типа онкологии, аутоиммунных и т. д.?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-23 16:06
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции.
К инфекционисту лучше все-таки сначала прийти с этими результатами, осмотр ребенка, а потом уже определиться с необходимыми дополнительными обследованиями.
Татьяна 2018-12-24 21:10
Спасибо большое!