Имуноглабулин А на ноле, что делать, есть ли лечение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте! Мальчику три года, постоянно болеет простудными заболеваними, бронхиты, Орви, недавно переболел пневмонией. Оказывается показатель иммуноглобулина нулевой. Насколько это опасно и как это лечится?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-06 07:22
Здравствуйте Ольга.
Недостаточность иммуноглобулина А. Ведущая причина - наследственная аномалия, так-же могут влиять хр. Инфекции, в отдельных случаях длительный приём лекарственных препаратов.
Опасность? - да. Вред для здоровья и качества жизни несомненно есть.
Лечение? - возможно. Эффективность - в зависимости от причин. При врождённых аномалиях - заместительная терапия.
Если более подробно, пишите bo-to@i. ua или на личный сайт: kotsar. Net