Имунностимулирующие препараты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила Изопринозин 10 дней через две недели,3 курса, по 2 т три раза в день, против ВПЧ высокоонкогенного типа, плюс свечи с генфероном от воспаления шейки матки.
Вопрос в том, что я боюсь принимать иммуностимуляторы, может организм справится сам с вирусом, а иммуностимулятор может нанести вред организму, вызвать привыкание и множество других болезней. Подскажите, как поступить, именная система у меня не плохая в принципе, стоит ли травить себя таблетками?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-08 23:02
Здравствуйте.
1. Ответ на вопрос, даст комплексное иммунологическое исследование (иммунограмма).
2. Из препаратов, по Вашей проблеме, представляет интерес Аллокин-альфа. Советуйтесь с лечащим врачом.
Всего доброго.
Елена 2017-06-08 23:33
К сожалению нет денег на имуннограмму, хотелось бы услышать ответ на вопрос как он может повлиять на мой иммунитет в целом, слишком ли опасный препарат?
Болею тахикардией.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-08 23:44
С учётом тахикардии - лучше с доктором проговорить замену. Дабы не сорвать в аритмию.
Опять-же, по отношению к печени, ведёт себя не очень мягко.
На период лечения, уменьшить количество потребляемого белка.
Но главный вопрос - см. Тахикардия.