Имунное бесплодие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Планируем беременность. В анамнезе ЗБ. По результатам анализов - повышение Т-киллерных и NK-киллерных клеток.
В 1м цикле проколола иммуноглобулин нормальный человеческий 2 капельницы. Подошло время колоть во втором цикле. Но разболелся зуб. Придется лечить может и вырывать. Т. е. возможно антибиотики и обезболивающее. Вопрос: от повреждения десен может повышаться уровень цитотоксических клеток (клеток-киллеров)? есть смысл колоть 2 "порцию" иммуноглобулинов в этом цикле или лучше пропустить этот цикл и колоть в следующем а потом спокойно беременеть?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-19 14:48
Добрый день.
Все зависит от объема операции при удалении зуба, если состояние будет удовлетворительное, то цикл можно не пропускать. Если объем операции большой, в восстановительном периоде потребуются антибиотики, тогда лучше этот цикл пропустить.
Всего доброго.