Имплантация повышенный аттпо влияние

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у меня такой вопрос - в течение полугода эутирокс, т. к. Выявлен повышенный АТТПО, при том что ттг и т4 в норме. Консультировалась с эмбирионологом, с ее слов, в предыдущем цикле судя по анализам хгч в динамике была биохимическая беременность, плохи либо генетика плода, либо эндометрий. Получается, по какой то причине мой организм отторгает эмбрион (такая ситуация у меня уже второй раз). Может ли именно повышенный аттпо влиять на имплантацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 20:45
Здравствуйте. Нет, не может. Вы придерживайтесь рекомендаций эндокринолога и можете планировать беременность. Начните приём фолиевой кислоты и отслеживайте овуляцию.
Яна 2018-01-09 06:03
Добрый день, овуляцию 5 цикл отслеживающим по фм, в обеих фазах проблем нет, Овуляция своя, дюфастон во второй, эндометрий на момент овули 7-8 мм. Пролонгируют дивигель 10 дней после Овул. При этом анализ хгч на 11 дц 3,5, на 13 дц 2,1. И так второй цикл. Имплантация не происходит хотя и предпосылок нет, поскольку гормональная поддержка мощная, актовегин, плюс спорт ежедневно, для усиления кровообращения, по доплеру кровообращение в норме в матке. Вот я и пытаюсь поесть почему не прикрепляется эмбрион?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 03:56
Для выяснения причин ненаступления беременности необходимо обращаться если беременность не наступает больше года. До этого не обходимо планировать дальше беременность. На сейчас определить нельзя почему не прикрепляется и вообще происходит ли оплодотворение.