Имплантация или ранняя менструация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктора! Помогите пожалуйста! Планируем беременность. Принимаю дюфастон по назначению своего гинеколога по схеме - с 16 по 25 день цикла по 2 т/день. Последняя менструация была 13 февраля, овуляция 26-27 числа. Вчера (22 день цикла) появились коричневые выделения (немного, хватило ежедневки), сегодня то же самое. Немного тянет низ живота. Позвонила своему гинекологу чтобы узнать бросать ли дюфастон или нужно допить его по схеме до конца. Она сказала что бы я бросала, что это начинаются месячные. Но почему так рано? Обычно цикл на дюфастоне у меня 28-29 дней. Очень жду беременнность, поэтому переживаю, не может ли это быть имплантационным кровотечением. Что делать, бросать таблетки или допить их? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 13:39
Добрый день, Екатерина.

Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ и исходя из ответа принимать решении прекращать прием дюфастона или нет.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-07 16:24
Спасибо Алексей Сергеевич за консультацию! Сегодня 23 день цикла.
Если я завтра сдам анализ, то ответ придет послезавтра. Ответ придется как раз на 25 сутки. (напомню- пью дюфастон с 16 по 25 день). Вот и стою перед выбором пить или не пить их. Каким выбором я могу сделать себе хуже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 23:28
Если продолжите пить хуже не будет.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-12 16:13
Алексей Сергеевич, добрый вечер!
3 дня (22,23,24 день цикла) были небольшие коричневые выделения. На 25-й уже ничего не было. Допила я дюфастон по схеме. Все эти дни периодически тянул низ живота. Два дня, точнее ночью, появилась диарея, а также небольшой зуд во влагалище. Хотя две недели назад я сдавала мазок и анализы на инфекции- всё в норме. Вчера сдала кровь на ХГЧ, результат: 1,2. явно не беременный (Сегодня 28-ой день цикла, но месячных нет. Что со мной, ума не приложу. Как вы считаете, шанса на беременность уже точно нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 22:27
Да, беременности нет. Возможно эти выделения как раз и были месячными, такое возможно при приеме гормональных препаратов.