Импланон обрезали

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ставила импланон в другой клинике, мне его обрезали, тк он торчал наружу из за неправильной установки. Его длина теперь 3,3-3,4 см. Скажите правильно ли я понимаю, от этого может изменится дозировка препарата и настать нежелательная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 08:22
Здравствуйте, так на словах трудно определить. Правильней всего - это осмотр или хотя бы фото места введения.
Платная консультация
Елена 2016-02-01 08:55
Спасибо большое за ответ. Отправляю вам фото места введения, к сожалению с линейкой не получается сфотографировать, тк нужно одновременно держать ее. Но я уже не раз перемеряла и размер импланона не более 3,3-3,4.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 17:15
Здравствуйте. Причин для переживания нет. Всё сделано правильно.