Иммуностимуляторы при аутоиммунных заболеваниях

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Врач гинеколог назначил мне лечение, в том числе и препарат ОВЕРИН (диагноз ВПЧ).
Я бы хотела выяснить насколько этот препарат небезопасен, так как у меня аутоиммунное заболевание (Бехчета под вопросом) и 3 года назад была операция (онкология). Я знаю, что иммуностимуляторы небезопасны и в первом и во втором случае. (в противопоказаниях Оверина аутоиммунные заболевания). Хотела бы узнать Ваше мнение
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-14 16:23
Здравствуйте.
Да. Ваша настороженность оправдана.
Лучше заменить Оверин на Полиоксидоний.
Последний, помягче против Оверина, но применяется при системных заболеваниях и в онкологии.
Всего доброго.
Лариса 2018-03-14 19:03
Спасибо большое за участие