Иммуностимулирующие

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращался к урологу. Были сданы анализы эякулята (бак посев). Обнаружены е. coli. Вследствие этого назначено лечение: антибиотик аугментин(1грамм 2 раза в день - 10 дней), противогрибковый препарат флуконазол (150 мг 1 капсула в 1-й и 7-й день), иммуностимулятор уро ваксом (1 капсула в день - 1 месяц. Но дело в том, что у меня В20, СД4 - 315 клеток, вирусная нагрузка неопределяется. Целесообразно ли лечение в моем положении?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 20:01
Вадим! Препарат Уро- Ваксом хоть и относится к иммуностимуляторам, но в своем составе имеет лиофилизированный бактериальный лизат. Этот лизат не противопоказан при вашем заболевании. Лизат воздействует только на кишечную палочку, которая у вас выявлена. Всего доброго.