Иммуномодулятор

Спрашивает: Светлана Викторовна Черткова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Заболевание ректо-сигмоидного соединения (рак 3 стадии), операция, химио и радиотерапия в 2013 году.
Здравствуйте, у меня диффузные изменения в щитовидке, как показало УЗИ. Уровень Ат к ТПО 375. В 2010 году была операция по удалению матки и яичников, а в 2013 году- наданальная резекция прямой кишки с шейкой матки. Аденокарцинома 3-й стадии. Пройден курс химио- и радиотерапии. Можно ли мне колоть лаферобион для поддержания иммунитета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-15 00:48
Здравствуйте, Светлана Викторовна.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас сейчас в норме, то принимать иммуномодуляторы не стоит. Это может спровоцировать более быстрое развитие гипотиреоза на фоне АИТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.