Иммунологическая совместимость супругов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Я в 6 лет переболела болезнью Боткина.
Здравствуйте, мне 33 года. Беременностей и абортов не было. У мужа двое деток от первого брака. Хотим общего ребенка. 2 года живем вместе. Сдали анализ на совместимость. Расшифруйте пожалуйста. Мы совместимы или нет? Остальные анализы все в норме. Спермограмма у мужа хорошая, у меня трубы проходимы, овуляция есть, гормоны в норме. Почему не наступает беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-05 19:58
Здравствуйте
Нет понятия " несовместимости". Это устаревшая гипотеза.
И она имела отношение только к невынашиванию, связи с бесплодием никогда вообще не было.
Платная консультация
Анна 2018-02-06 09:19
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что судя по анализам у нас с мужем все хорошо? Искать причину в чем то другом, не в иммунологической несовместимости?

ИММУНОКОНФЛИКТ ЖЕНЩИНЫ (ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ, ГЕМОЛИЗИНИ, КОМПЛЕМЕНТ)

Комплемент 45,6 40- 80 СН50
Гетерофильные гемолизины 0,78 0,2 - 0,6 ед. Оптич. Плотности
Подбор плазмозаминителей - Реосорбилакт 11 до 15%
Подбор плазмозаменителей - Реополиглюкин 10 до 15%
Подбор плазмозаменителей - Еспо-липон 15 до 15%
ИММУНОКОНФЛИКТ ЖЕНЩИНЫ (ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ, ГЕМОЛИЗИНЫ, КОМПЛЕМЕНТ)

аутоантитела 14 до 15%
Изоантитела 16 до 15%

ИММУНОКОНФЛИКТ МУЖЧИНЫ (ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ, ГЕМОЛИЗИНЫ, КОМПЛЕМЕНТ)

Изоантитела 16 до 15%
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-06 12:33
Анна, еще раз, результат этого анализа не значит ничего.

Чтобы ответить на вопрос что и где Вам искать - Вы не дали никакой информации.