Иммунограмма во время герпеса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня рецидивирующий герпес. Врач назначил иммунограмму. Рецидивы частые (в данный период до одного раза в неделю). Собралась сдать анализ, но появились новые высыпания. Серьезно ли повлияет обострение герпеса на результаты анализов? Можно ли сдавать иммунограмму во время герпеса или подождать, когда высыпания пройдут? Врач про это ничего не сказал.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-24 09:25
Здравствуйте.
Да. Иммунограмму сдавайте.
На активность герпеса, быстро отреагирует ОА крови. Иммунограмма, более устойчива и стабильна к таким потрясениям.
Она покажет состояние иммунной системы в целом, вне зависимости обострение/ремиссия.
Иммунограмму сдавайте.
Всего доброго.