Иммунограмма после онкологической операции

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор! Мой брат, 60 лет, в 2006 г. перенес операцию по поводу аденокарциномы предстательной железы. В 2015 г. перенес перелом 9 ребер и пневмонию. После этого сделал иммунограмму:
1. КЛЕТОЧНЫЙ ИММУНИТЕТ
лейкоциты по ф-ле 7500
лимфоциты по ф-ле 30
абс. Количество 2250
Т-лимфоциты зрелые CD 47%
абс. Количество 1057
Т-хелперы СD 4 29%
абс. Количество 652
Т-супрессоры СD 8 18%
абс. Количество 405
В-лимфоциты CD 20 43%
абс. Количество 968
NK клетки CD 16 10%
HLAPTR белки 6%
РСИЛ-2 СТ 25 1%
ИРИ (CD 4 - CD 8) 1,6
2. ГУМОРАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ
Сывороточные иммуноглобулины LGA 2,8
LGM 2
LGU 22
ФАГОЦИТАРНАЯ АКТИВНОСТЬ НЕЙТРОФИЛОВ
фагоцитоза 48%
фч 9,5
количество активных фагоцитов 2,4х10 в 9-й степени
абс. Показатель фагоцитов 47х10 в 9-й степени
индекс зав-ти фагоцитов 0,93
Доктор, извините, пожалуйста за длинное письмо, брат живет в Рязанской области и трудно попасть к иммунологу. Подскажите, пожалуйста, хорошая это иммунограмма или нет. Особенно его беспокоит показатель NK-клеток, Большое спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-12 22:15
Здравствуйте.
Сфотграфируйте или отсканируйте иммунограмму + ОАкрови развёрнутый (ручной подсчёт) и отправте - bo-to@i. ua Попробую разобраться.