Иммунограмма перед планированием беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Добрый день,

Планирую новую беременность после замершей. Достаточно ли определения следующих компонентов при анализе иммунограммы: С3 компонент комплемента, С4 компонент комплемента, иммуноглобулины A, M, G, C-реактивный протеин, ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы)? Или нужна более расширенная программа? В каждой лаборатории очень много разновидностей, не знаю какую выбрать.
Спасибо.
Теги: иммунолог при планировании беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 14:31
еще фагоцитоз добавтье! И аллергия есть у вас?
Платная консультация
Елена 2017-02-15 14:45
Спасибо за ответ! Аллергии у меня нет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 17:23
Понятно! Сейчас аллергии нет! А в детстве была? Или у ваших кровных родственников! Все ж меняется
Платная консультация
Елена 2017-02-15 19:47
Кажется ни у меня, ни у близких не было аллергии. Либо скрывали)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 21:52
Ясно! Тогда обследуйте-что запланировали! Всего доброго
Платная консультация
Елена 2017-02-16 09:11
Спасибо!