Иммунограмма оценка (завышены показатели)

Спрашивает: Анжелика Семавина
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, сдавали несколько раз ОАК были занижены нейтрофилы, признаков болезни не было. Сдали иммунограмму завышены показатели, ребенку 2,4 года, прошу прокомментировать наши показатели. Заранее спасибо. Стоит диагноз непереносимость лактозы по ген. Типу гетерозигот. И непереносимость белка коровьего молока.
Теги: иммунограмма базовая
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-22 12:26
Здравствуйте.
Иммунограмма не лучшая. Имеют нарушение и клеточная и гуморальная ветвь иммунитета. С учётом возраста, скорее всего, будет стоять вопрос о врождённом иммунодефиците. Выраженная лейкемоидная реакция, говорит о наличии воспалительного процесса здесь и сейчас.
Для полноты картины, не хватает: ОАкрови+формула, ручной подсчёт, ИГ-Е общий.
Досылайте. Посмотрю. Тогда и общий вывод.
Всего доброго.