Иммунограмма

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: эндоцервецит, однексит, эндометрит, диагноз вторичное бесплодие
Здравствуйте, месяц назат была лапороскопия: протокол: левосторонний гидросальпингс, трубу удалили. Выраженный спаечный процесс в малом тазу, правая труба не проходима. Из хронических заболеваний: эндоцервецит, однексит, эндометрит, диагноз вторичное бесплодие. Лечусь 5 лет, имею иммунограмму на руках двух дневной давности с результатом: увеличение колличества натуральных и т-натуральных киллеров, маркеров активизации раннего и позднего воспалений. Увеличены абсолютные показатели Т-лифоцитов, т-хелперов, натуральных киллеров. Т-клетки 2544; т-хелперы 1640; киллеры натуральные 1022. Лаборант говорит что анализ делался по Вестергнеру. О чем могут говорить такие показатели, каие дальнейшие мероприятия по лечению? Иммунолога в городе нет.
Теги: иммунограмма и месячные, иммунограмма при уреаплазме
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-13 15:18
Добрый день.
Такие показатели говорят о воспалительном процессе в организме, то есть являются реакцией организма на воспалительный процесс.
ДПоследующие действия - обследование на инфекции. После этого можно определиться с дальнейшей тактикой.
Всего доброго.